- Главная
- Каталог
- Терапия
- Пломбировочные материалы
- Световые композиты
- EsCom 100
- ЭсКом 100 (EsCom 100), А3, наногибридный светополимериализующий композит, шпрх4г, Spident
Артикул: 00000007488
Бренд: Spident
ЭсКом 100 (EsCom 100), А3, наногибридный светополимериализующий композит, шпрх4г, Spident
Упаковка: 1 шприц (1х4гр) с материалом EsCom 100 A3.
Москва в пределах МКАД : бесплатно от 3 000 ₽
Санкт-Петербург: бесплатно от 3 000 ₽
Осуществляем доставку за пределы МКАД, КАД и по России. Подробнее
EsCom 100 System Kit (ЭсКом 100 малый набор) – светоотверждаемый наногибридный композит (средний размер частиц от 16 нм до 1,2 нкм) для прямых и непрямых реставраций. Благодаря высокой прочности и эстетичности подходит для восстановления, как фронтальных, так и боковых зубов. Низкая полимеризационная усадка обеспечивает отличное краевое прилегание и снижает вероятность микроподтеканий. Выраженный эффект "хамелеона" обеспечивает отличное сочетание композита с сохранившимися твердыми тканями.
Показания
- Реставрации I ~ V класса
- Прямые реставрации передних и боковых зубов.
- Прямые виниры.
- Закрытие диастем.
- Ремонт композитных и керамических виниров.
- Шинирование подвижных зубов
Преимущества

- Высокая прочность. Благодаря высокой наполненности материала, реставрации из ЭсКом 100 прочные и долговечные (прочность на изгиб – 145 МПа, прочность на сжатие – 350 МРа). Материал прекрасно зарекомендовал себя для реставраций зубов с высокой жевательной нагрузкой.
- Высокая эстетичность. Материал прекрасно полируется и долгое время сохраняет блеск. Выраженный эффект "хамелеон" обеспечивает превосходную визуальную адаптацию пломбы с твердыми тканями зуба.
- Удобство работы. ЭсКом 100 легко вносится, легко пакуется, при моделировке держит форму, не растекается, достаточно легко полируется до сухого блеска.
- Быстрый подбор оттенка. Цветовая палитра ЭсКом 100 включает 10 оттенков соответствующих VITA.

- Низкая полимеризационная усадка, не более 1%. Снижает вероятность возникновения повторного кариеса.
- Рентгеноконтрастность. Упрощает работу с материалом.

Инструкция по применению
EsCom100 – наногибридный, светополимеризующийся композит, идеально подходит для всех полостей фронтальных и боковых (жевательных) зубов. Имеет хорошую глубину полимеризации, высокую компрессионную силу и рентгеноконтрастность. Выпускается по расцветке Vita.
Состав:
- UDMA mixture: >4wt% 2;
- неорганические наполнители >70wt%
Общие указания
- Не использовать для прямого и непрямого перекрытия пульпы.
- Не применять при аллергии к каким-либо компонентам в составе препарата.
- Закрывать колпачок сразу после использования. Беречь от света.
- Только для стоматологического применения.
Вариант применения: глубокий кариес, полость 1 и 2 класса

- Используемые материалы: FineEtch 37%, EsBond, EsFlow A3, EsCom 100 C2, EsCom 100 A3
- Произвести чистку зубов пастой без фтора.
- Подобрать цвет композитного материала.
- Препарировать полость.
- Произвести адгезивную подготовку следуя инструкции к вашей адгезивной системе.
- Защитить пульпу материалом на основе гидроокиси кальция.
- На дно полости внести текучий композит EsFlow. Полимеризовать.
- Внести в полость материал EsCom 100. Опаковые оттенки вносят слоями не более 1,5 мм. Время полимеризации – 40 секунд.
- Боди, эмаль и прозрачные оттенки вносят слоями не толще 2 мм. Время полимеризации – 20 секунд.

- Компрессионная устойчивость – 280 МПа
- Диаметральная устойчивость – 284 МПа
- Высокая наполненность – 77 %
- Средний размер частиц от 16 нм до 1,2 нкм
- Прочность на изгиб – 145 МПа
- Прочность на сжатие – 350 МПа
- Полимеризационная усадка – 1 %
- Полимеризация – 20 сек
Хранение
Хранить в сухом прохладном месте. Беречь от света.
В интернет-магазине Ника Дент большой ассортимент продукции Spidex. Чтобы увидеть все предложения перейдите в каталог продукции.
Ника Дент - ваш надежный поставщик стоматологических материалов с быстрой доставкой и качественным сервисом
Гарантия
Компания "Ника Дент" гарантирует, что все товары, представленные на нашем сайте, являются 100% оригинальными. Вся продукция сертифицирована, и мы предоставляем все необходимые регистрационные документы.
В случае выявления производственного брака мы незамедлительно отправляем запрос производителю, чтобы заменить товар в кратчайшие сроки. Мы тщательно следим за документацией, сроками годности и упаковкой продукции.
Ваш отзыв о товаре «ЭсКом 100 (EsCom 100), А3, наногибридный светополимериализующий композит, шпрх4г, Spident»
Доступные аналоги
EsCom 100 B2 (ЭсКом 100) – наногибридный светоотверждаемый стоматологический композит для пломбирования полостей всех классов всех групп зубов. Оттенок: B2. Пакуемый, рентгеноконтрастный, Удобный в работе, прочный, высокоэстетичный. Отлично полируется.
Упаковка: 1 шприц (1х4гр) с материалом EsCom 100 B2.
EsCom 100 Syringe Kit (ЭсКом 100 большой набор) – наногибридный светоотверждаемый стоматологический композит для пломбирования полостей всех классов всех групп зубов. Пакуемый, рентгеноконтрастный, Удобный в работе, прочный, высокоэстетичный. Отлично полируется. Состав набора EsCom 100 Syringe Kit: 8 шприцев (8х4гр) с материалом EsCom 100 A1, A3.5, B2, AO3 – по одному шприцу; A2, A3 – по 2 шприца.
EsCom 100 A2 (ЭсКом 100) – наногибридный светоотверждаемый стоматологический композит для пломбирования полостей всех классов всех групп зубов. Оттенок: A2. Пакуемый, рентгеноконтрастный, Удобный в работе, прочный, высокоэстетичный. Отлично полируется.
Упаковка: 1 шприц (1х4гр) с материалом EsCom 100 A2.
EsCom 100 A3 (ЭсКом 100) – наногибридный светоотверждаемый стоматологический композит для пломбирования полостей всех классов всех групп зубов. Оттенок: A3. Пакуемый, рентгеноконтрастный, Удобный в работе, прочный, высокоэстетичный. Отлично полируется.
Упаковка: 1 шприц (1х4гр) с материалом EsCom 100 A3.
EsCom 100 A3.5 (ЭсКом 100) – наногибридный светоотверждаемый стоматологический композит для пломбирования полостей всех классов всех групп зубов. Оттенок: A3.5. Пакуемый, рентгеноконтрастный, Удобный в работе, прочный, высокоэстетичный. Отлично полируется.
Упаковка: 1 шприц (1х4гр) с материалом EsCom 100 A3.5.
EsCom 100 System Kit (ЭсКом 100 малый набор) – наногибридный светоотверждаемый стоматологический композит для пломбирования полостей всех классов всех групп зубов. Пакуемый, рентгеноконтрастный, Удобный в работе, прочный, высокоэстетичный. Отлично полируется.
Состав набора EsCom 100 System Kit: 5 шприцев (5х4гр) с материалом EsCom 100 A1. A2. A3. A3.5, B2 – по одному шприцу каждого оттенка; 1 шприц (1х5мл) с протравливающим гелем FineEtch 37%; 1 флакон (1х5мл) с адгезивом EsBond; аксессуары.
EsCom 100 OA2 (ЭсКом 100) – наногибридный светоотверждаемый стоматологический композит для пломбирования полостей всех классов всех групп зубов. Оттенок: OA2. Пакуемый, рентгеноконтрастный, Удобный в работе, прочный, высокоэстетичный. Отлично полируется.
Упаковка: 1 шприц (1х4гр) с материалом EsCom 100 OA2.
EsCom 100 OA3 (ЭсКом 100) – наногибридный светоотверждаемый стоматологический композит для пломбирования полостей всех классов всех групп зубов. Оттенок: OA3. Пакуемый, рентгеноконтрастный, Удобный в работе, прочный, высокоэстетичный. Отлично полируется. Упаковка: 1 шприц (1х4гр) с материалом EsCom 100 OA3.
EsCom 100 A1 (ЭсКом 100) – наногибридный светоотверждаемый стоматологический композит для пломбирования полостей всех классов всех групп зубов. Оттенок: A1. Пакуемый, рентгеноконтрастный, Удобный в работе, прочный, высокоэстетичный. Отлично полируется.
Упаковка: 1 шприц (1х4гр) с материалом EsCom 100 A1.
С этим товаром покупают
Универсальная альгинатная масса для предварительных оттисков, быстрозастывающая, с ароматом манго. Пакет 453 грамма. (C302240)
Насадки Enhance (Энхенс) для финишной обработки реставраций из композитных материалов, одноразовые. Форма "конус" используется для обработки вестибулярных и проксимальных поверхностей. В комплекте 10 насадок. Enhance – система для финишной обработки. С помощью полиров Enhance возможно проводить контурирование и финирование одним инструментом, лишь изменяя силу нажатия.
Форма выпуска: в упаковке 10 одноразовых финиров Enhance формы "конус", инструкция.
OptiBond FL – адгезивная система тотального протравливания двухкомпонентная IV поколения высоконаполненная (48%), рентгеноконтрастная (267% Al).
Набор OptiBond FL Bottle Kit: праймер OptiBond FL ( 1х8мл); адгезив OptiBond FL (1х8мл); гель для протравки (1х3 г); аксессуары.
Экран полимерный защитный стоматологический. Применяется для эффективной защиты лица, глаз, органов дыхания врачей стоматологов, а также при выполнении всех видов ортопедических работ, связанных с пылевыделением.
EsFlow (ЭсФлоу) A3 – текучий наногибридный светоотверждаемый пломбировочный материал, рентгеноконтрастный. Средняя текучесть, наполненность 55% (по объему); компрессионная прочность 362МПа. Применяется при прямых реставрациях полостей всех групп (I-II - в качестве лайнера, III-V - для пломбирования). Упаковка 2 шприца (2 х 2 грамма) с материалом EsFlow A3; 8 канюль.
Дезинфицирующие салфетки EuroCleaner.
Готовые к применению салфетки для дезинфекции из нетканного материала, размер 125х170 мм. Эффективно очищают и дезинфицируют поверхности. 200 штук в блоке
Occlufast Rock (Окклюфаст Рок) – оттискной материал на основе А-силикона для регистрации прикуса, универсальный. Неощутимая консистенция, тиксотропность, стабильность размеров. Более 30 лет успешного использования. В картриджах для полуавтоматического замешивания. В наборе: 2 картриджа 1:1 (база/катализатор) (2 х 50мл); 12 зеленых смесительных наконечников. (C200726)
SuperPolish (Супер Полиш, без фтора) – паста для профессиональной полировки зубов и реставраций (RDA 9,8; REA 4,5). Не содержащая пемзу паста SuperPolish обладает низкой абразивностью. Идеально подходит для зеркальной полировки реставраций из золота, амальгамы и композитов. Может использоваться перед процедурой отбеливания, а также перед реставрацией и фиксацией брекет-систем. Паста SuperPolish предназначена для проведения второго этапа традиционной двухшаговой профессиональной чистки. Форма выпуска: туба (45 граммов) с пастой SuperPolish. (арт. 361)
Elite HD+ Putty Soft Fast Set (Элит HD+ Патти Софт Фаст) – оттискной материал высокой вязкости на основе А-силикона. Быстрое схватывание. Гидросовместимый, тиксотропный, прочный, не деформируется при извлечении. Подходит для создания двухфазных оттисков коронок, мостов, вкладок и накладок в двухэтапной и одномоментной технике. В наборе для ручного замешивания: база - 2 банки (2 х 450мл); катализатор - 2 банки (2 х 450мл), мерные ложки – 2 штуки. (C203012)
Estelite Sigma Quick (Эстелайт Сигма) – нанонаполненный универсальный композитный материал, светоотверждаемый, рентгеноконтрастный, пакуемый, высоконаполненный (содержит 82% по весу (71% по объему) кремний циркониевого и композиционного наполнителя). Частицы наполнителя имеют сферическую форму. Размер частиц от 0,1 до 0,3 мкм. Цвет: A3, эмалевый слой.
Estelite Sigma Quick предназначен для реставрации передних и боковых зубов. Подходит для кариозных полостей всех классов. Обладает низкой полимеризационной усадкой. Сферическая форма частиц наполнителя обеспечивает непревзойденный эффект хамелеона. Материал Estelite Sigma Quick флюоресцирует и опалесцирует подобно натуральному зубу. Форма поставки: шприц (3,8 грамма) с материалом Estelite Sigma Quick эмалевого оттенка A3.
Pulpotec – рентгеноконтрастный нерезорбируемый препарат для простого и быстрого долгосрочного лечения методом пульпотомии пульпитов витальных моляров как постоянных, так и временных.
Нагрудники стоматологические одноразовые двухслойные стандартные. В коробке 500 штук.
Салфетки нагрудные стоматологические предназначены для защиты одежды пациентов при проведении лечебных манипуляций. Подходят для косметологического применения. Благодаря рельефному поперечному рисунку вода с них не стекает, а быстро впитывается. Салфетки изготовлены из стопроцентной целлюлозной бумаги с плотностью 18 граммов на квадратный метр и тонкой полиэтиленовой пленки. Цвет ГОЛУБОЙ (пастель). (201104)
Хлопковая ретракционная нить без пропитки, размер №00.
Estelite Sigma Quick (Эстелайт Сигма) – нанонаполненный универсальный композитный материал, светоотверждаемый, рентгеноконтрастный, пакуемый, высоконаполненный (содержит 82% по весу (71% по объему) кремний циркониевого и композиционного наполнителя). Частицы наполнителя имеют сферическую форму. Размер частиц от 0,1 до 0,3 мкм. Цвет: A2, эмалевый слой.
Estelite Sigma Quick предназначен для реставрации передних и боковых зубов. Подходит для кариозных полостей всех классов. Обладает низкой полимеризационной усадкой. Сферическая форма частиц наполнителя обеспечивает непревзойденный эффект хамелеона. Материал Estelite Sigma Quick флюоресцирует и опалесцирует подобно натуральному зубу. Форма поставки: шприц (3,8 грамма) с материалом Estelite Sigma Quick эмалевого оттенка A2.
TempBond NE (ТемпБонд) – самоотверждаемый цемент на основе оксида цинка для временной фиксации. Без эвгенола. Консистенция и качество цементирования аналогичны TempBond. Безэвгенольный цемент не препятствует полимеризации постоянных композитных цементов и не вызывает размягчения временных реставраций из самоотвердевающих акриловых смол. Особенно рекомендуется для пациентов, страдающих аллергией на эвгенол. Комплект поставки: 1 тюбик базы (50 г), 1 тюбик катализатора (15 г), 1 блокнот для замешивания. (61085)
«Диплен Дента» - стоматологическая самоклеящяяся пленка.
Предназначена она для применения в пародонтологии, терапевтической, хирургической и ортопедической стоматологии.
Epitex M (GC Epitex Medium) – пластиковые штрипсы средней зернистости в диспенсере. Цвет зеленый; зернистость №500; толщина 50 μм; ширина 5 мм, длина 10 метров.
Epitex (Эпитекс) – пластиковые штрипсы для оформления контуров, финирования и полировки апроксимальных поверхностей композитных и стеклоиономерных реставраций. Используются для обработки межзубных промежутков. Тонкие, гибкие и прочные в практичном диспенсере.
В наборе: диспенсер, 10 метров. (000405)
Самотвердеющая пластмасса для изготовления временных коронок и мостов прямым методом. Цвет: A2. Упаковка: картридж 1шт (76г), наконечники 10шт.
Товары бренда Spident
EsCom 250 Syringe Kit (ЭсКом 100 большой набор) – наногибридный композитный материал для пломбирования полостей всех классов всех групп зубов. Светоотверждаемый, пакуемый, рентгеноконтрастный, Удобный в работе, прочный, высокоэстетичный, высоконаполненный(78% ).
Состав набора EsCom 250 Syringe Kit: 8 шприцев (8х4гр) с материалом EsCom 250 A1, A3.5, B2, AO3 – по одному шприцу; A2, A3 – по 2 шприца.
EsFlow (ЭсФлоу) A3 – текучий наногибридный светоотверждаемый пломбировочный материал, рентгеноконтрастный. Средняя текучесть, наполненность 55% (по объему); компрессионная прочность 362МПа. Применяется при прямых реставрациях полостей всех групп (I-II - в качестве лайнера, III-V - для пломбирования). Упаковка 2 шприца (2 х 2 грамма) с материалом EsFlow A3; 8 канюль.
VioPex (ВиОпекс) – временный пломбировочный материал на основе гидроокиси кальция, для лечения и пломбирования корневых каналов, пастообразный, рентгеноконтрастный. Содержит йодоформ. ВиОпекс обладает мощным бактерицидным эффектом.
Упаковка: 1 шприц (1 х 2,2 грамма) с материалом ВиОпекс, внутриканальные канюли, инструкция.
ViOseal (ВиОсил) – двухкомпонентный силер для фиксации гуттаперчевых штифтов, двухкомпонентный, рентгеноконтрастный, Подходит для пломбирования методом одного штифта ,методом латеральной конденсации.
Упаковка: 1 шприц AutoMix (1 х 10 граммов) с материалом ViOseal; 2 смесительных наконечника, насадка-дозатор; блокнот для смешивания, колпачок для насадки-дозатора.
FineEtch-37% (ФайнЭтч-37%) – протраливающий гель для эмали и дентина. 37% ортофосфорной кислоты. Гелеобразная консистенция, голубой цвет.
Упаковка: 3 шприца (3 х 5 граммов) с материалом ФайнЭтч, 8 канюль.
EsCom 100 B2 (ЭсКом 100) – наногибридный светоотверждаемый стоматологический композит для пломбирования полостей всех классов всех групп зубов. Оттенок: B2. Пакуемый, рентгеноконтрастный, Удобный в работе, прочный, высокоэстетичный. Отлично полируется.
Упаковка: 1 шприц (1х4гр) с материалом EsCom 100 B2.
EsCom 100 Syringe Kit (ЭсКом 100 большой набор) – наногибридный светоотверждаемый стоматологический композит для пломбирования полостей всех классов всех групп зубов. Пакуемый, рентгеноконтрастный, Удобный в работе, прочный, высокоэстетичный. Отлично полируется. Состав набора EsCom 100 Syringe Kit: 8 шприцев (8х4гр) с материалом EsCom 100 A1, A3.5, B2, AO3 – по одному шприцу; A2, A3 – по 2 шприца.
EsCom 100 A2 (ЭсКом 100) – наногибридный светоотверждаемый стоматологический композит для пломбирования полостей всех классов всех групп зубов. Оттенок: A2. Пакуемый, рентгеноконтрастный, Удобный в работе, прочный, высокоэстетичный. Отлично полируется.
Упаковка: 1 шприц (1х4гр) с материалом EsCom 100 A2.
EsCom 100 A3 (ЭсКом 100) – наногибридный светоотверждаемый стоматологический композит для пломбирования полостей всех классов всех групп зубов. Оттенок: A3. Пакуемый, рентгеноконтрастный, Удобный в работе, прочный, высокоэстетичный. Отлично полируется.
Упаковка: 1 шприц (1х4гр) с материалом EsCom 100 A3.
FineDam (ФайнДам) - коффердам жидкий светового отверждения. Предназначен для изоляции зубов и защиты десен при проведении различных стоматологических манипуляций в полости рта.. Материал имеет яркий голубой цвет, прост в использовании, высокоэластичен. Легко извлекается за один прием.
Упаковка: 4 шприца (4х1,2 грамма) с жидким коффердамом FineDam; одноразовые насадки для нанесения.
Ранее вы смотрели
EsCom 100 A3 (ЭсКом 100) – наногибридный светоотверждаемый стоматологический композит для пломбирования полостей всех классов всех групп зубов. Оттенок: A3. Пакуемый, рентгеноконтрастный, Удобный в работе, прочный, высокоэстетичный. Отлично полируется.
Упаковка: 1 шприц (1х4гр) с материалом EsCom 100 A3.
Вход
Введите проверочный код, отправленный
на номер . Ожидайте код в течение 10 минут.
Восстановление пароля
На почтовый адрес отправлена ссылка для сброса пароля.
Перейдите по ней, чтобы установить новый пароль.
Подобрать аналоги товара
Укажите e-mail или телефон. Мы подберем аналоги и свяжемся с вами
Наличие товара
Купить в один клик
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для оформления заказа
Купить оптом
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами для оформления заказа
Добавить адрес доставки
Изменить адрес доставки
Добавить адрес доставки
Подтверждение e-mail
На адрес miroslava@gmail.com отправлена специальная ссылка.
Перейдите по ней, чтобы подтвердить e-mail.
Подтверждение телефона
Введите проверочный код, отправленный
на номер +7 999 123-45-67
Отклик отправлен
После проверки резюме наш Hr менеджер
свяжется с вами по указанному номеру телефона
Заявка отправлена
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время